Todos los distritos

Distrito 1AricaPutreCamaronesGeneral LagosDistrito 2Alto HospicioCamiñaIquiqueHuaraColchanePozo AlmontePicaDistrito 3AntofagastaCalamaMaría ElenaMejillonesOllagüeSan Pedro de AtacamaSierra GordaTaltalTocopillaDistrito 4Alto del CarmenCalderaChañaralCopiapóDiego de AlmagroVallenarFreirinaHuascoTierra AmarillaDistrito 5AndacolloOvalleLos VilosCanelaMonte PatriaSalamancaCombarbaláCoquimboRío HurtadoIllapelLa HigueraLa SerenaPaihuanoPunitaquiVicuñaDistrito 6Los AndesCabildoCaleraCalle LargaZapallarCatemuPetorcaQuilpuéNogalesHijuelasLa CruzLa LiguaLimacheLlaillayOlmuéPanquehuePapudoPuchuncavíPutaendoQuillotaQuinteroRinconadaSan EstebanSan FelipeSanta MaríaVilla AlemanaDistrito 7Viña del MarAlgarroboValparaísoCartagenaCasablancaConcónSan AntonioEl QuiscoEl TaboIsla de PascuaJuan FernándezSanto DomingoDistrito 8Estación CentralLampaCerrillosColinaPudahuelMaipúTiltilQuilicuraDistrito 9Cerro NaviaConchalíHuechurabaIndependenciaLo PradoQuinta NormalRecoletaRencaDistrito 10SantiagoÑuñoaMaculLa GranjaProvidenciaSan JoaquínDistrito 11Las CondesPeñalolénLa ReinaLo BarnecheaVitacuraDistrito 12Puente AltoLa FloridaPirqueLa PintanaDistrito 13El BosqueLo EspejoLa CisternaPedro Aguirre CerdaSan MiguelSan RamónDistrito 14AlhuéBuinCalera de TangoPaineCuracavíEl MonteIsla de MaipoSan BernardoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan José de MaipoSan PedroTalaganteDistrito 15CodeguaCoincoColtaucoMachalíDoñihueRengoGranerosOlivarMostazalRequínoaMalloaSan Francisco de MostazalQuinta de TilcocoRancaguaDistrito 16ParedonesChépicaChimbarongoSan VicenteLa EstrellaLas CabrasLituecheLololMarchigüeNancaguaNavidadPalmillaPeralilloPeumoPichideguaPichilemuPlacillaSan FernandoPumanqueSanta CruzDistrito 17MauleConstituciónPencahueCureptoCuricóEmpedradoHualañéLicanténVichuquénMolinaPelarcoRaucoRío ClaroRomeralSagrada FamiliaSan ClementeSan RafaelTalcaTenoDistrito 18ParralCauquenesChancoColbúnSan JavierLinaresLongavíYerbas BuenasPelluhueRetiroVilla AlegreDistrito 19CobquecuraBulnesCoihuecoSan CarlosYungayQuillónChillánChillán ViejoCoelemuEl CarmenPemucoNinhueÑiquenPintoPortezueloSan IgnacioSan NicolásQuirihueRánquilSan FabiánTrehuacoDistrito 20ConcepciónChiguayanteFloridaCoronelToméHualpénHualquiPencoSan Pedro de la PazTalcahuanoSanta JuanaDistrito 21Alto BiobíoLos ÁlamosAntucoAraucoCabreroCañeteLos ÁngelesNegreteContulmoCuranilahueLebuLajaQuillecoLotaMulchénNacimientoTucapelQuilacoYumbelSan RosendoSanta BárbaraTirúaDistrito 22AngolVilcúnLumacoCollipulliCuracautínErcillaGalvarinoLonquimayLautaroLos SaucesMelipeucoPerquencoVictoriaPurénRenaicoTraiguénDistrito 23Teodoro SchmidtCarahueTemucoCholcholPitrufquénCuncoCurarrehueFreireGorbeaLoncocheVillarricaNueva ImperialPadre Las CasasPucónSaavedraTolténDistrito 24Los LagosRío BuenoPanguipulliMariquinaCorralFutronoLago RancoLa UniónLancoValdiviaMáfilPaillacoDistrito 25San Juan de la CostaOsornoLos MuermosFrutillarPurranquePuerto VarasFresiaPuerto OctayLlanquihuePuyehueSan PabloRío NegroDistrito 26Puerto MonttAncudQuinchaoChaiténCalbucoMaullínCastroChonchiCochamóHualaihuéCuraco de VélezDalcahueFutaleufúQuemchiQuellónPalenaPuqueldónQueilénDistrito 27AysénRío IbáñezCoyhaiqueChile ChicoCisnesCochraneGuaitecasLago VerdeO'HigginsTortelDistrito 28AntárticaCabo de Hornos (Ex Navarino)Laguna BlancaNatalesPorvenirPrimaveraPunta ArenasRío VerdeSan GregorioTimaukelTorres del PainePueblos Originarios

Sobre este interactivo

Los nombres que se incluyen aquí consideran a personas que se inscribieron en el plazo establecido en el Servicio Electoral. La recopilación de los datos presentados considera la información entregada por los mismos pactos, candidatos y otros sitios web, y está sujeta a la revisión del Servel, entidad que deberá publicar la nómina definitiva de candidatos y las listas a las que pertenecen. Continuaremos actualizando y sumando datos de los candidatos a medida que las semanas avancen.

La información de cada votante fue obtenida del padrón electoral auditado, que el Servel dispone públicamente en su sitio web.

El orden de las listas es aleatorio hasta tener el listado definitivo del Servel. Así también, los nombres de los candidatos están según cómo los informaron los pactos o según sus sitios web, razón por la cual algunos no tienen el nombre completo.

¿Eres candidato y tu nombre no se encuentra en nuestro sitio? ¿O tu nombre está publicado pero hay errores en los datos? Contáctanos.

Créditos

Coordinación y edición:

Tania OpazoSebastián RivasAndrés Muñoz

Periodistas:

Valentina DankerMagdalena FuenzalidaSofía Gómez

Data Scraping:

Víctor González

Diseño:

Luis Rodríguez

Análisis UX:

Carla Pía Ruiz

Desarrollo:

Álex Acuña Viera